+38 (098) 684-67-96

Статьи

винтовые лестницы

Винтовые лестницы – альтернативная замена всем видам данных конструктивных элементов. Конструктивно подобные лестницы состоят из трех элементов:

• Ступени;

• Стойка;

• Поручни.

Благодаря этому, они удобны, просты в конструировании и установке. Тем не менее, главным преимуществом лестниц, исполненных в винтовом стиле, является экономия пространства. Именно такие конструктивные объекты устанавливаются с целью увеличения свободного места в доме. Кроме того, винтовые лестницы можно располагать вне дома, так как для их сооружения не требуется много креплений.

Несмотря на то, что винтовые лестницы просты конструктивно, дизайнерские решения относительно подобных сооружений весьма разнообразны. Учитывая, то, что конструктивные элементы данного вида были популярны в Средней Азии и на Ближнем Востоке, то и варианты их оформления часто напоминают данные регионы. Однако и современные виды дизайна также присущи винтовым лестницам.

Ещё одной особенностью винтовых лестниц является возможность расположения конструкции в центре комнаты, а не возле несущей стены. Достигается это за счет использования сверхпрочной стойки, которая является основанием конструкций подобного типа.